Фестиваль ГТО прошел в Кашарском районе

В Кашарском районе прошел муниципальный этап фестиваля «Готов к труду и обороне» среди трудящегося населения Ростовской области на тему «ГТО – сила, здоровье, энергия!».

Победители муниципального этапа будут участвовать во втором этапе фестиваля, в зональных соревнованиях с 10 по 31 июля 2023 года. Третий финальный этап состоится в Ростове-на-Дону 12 августа текущего года. Спортивное событие прокомментировал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян:

— В текущем году в Ростовской области запланировано проведение десяти фестивалей ГТО с привлечением более 20 тысяч участников. Традиционно состоятся фестивали среди студентов ВУЗов и СПО, школьников, дошкольников, сельских жителей, трудящегося населения.

Кашарцы в ходе муниципального этапа показали свои умения и подготовку по трем дисциплинам: бег тридцать метров, сгибание рук в упоре лёжа, наклоны туловища.

Как сообщает официальный сайт правительства Ростовской области, в этом году в положение «ГТО – сила, здоровье, энергия!» внесены небольшие изменения, а именно — добавлен зональный этап и увеличен состав команд до десяти человек (5 мужчин и 5 женщин).

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому