Фестиваль «Солнце на ладошке» в поддержку детей из ЛНР и ДНР пройдет 1 мая в Ростове

1 мая 2022 года с 12.00 часов в городе Ростов-на-Дону на территории парка имени В.Черевичкина будет проходить фестиваль «Солнце на ладошке» в поддержку детей из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Праздник задуман, в первую очередь, с целью социальной адаптации и организации досуга детей, пребывающих в пунктах временного размещения. Всех гостей и жителей города ждут бесплатные аттракционы и угощения, волшебная развлекательная программа, блок спортивных и творческих мастер классов!

К мероприятию уже присоединились множество ростовчан, и вместе мы подготовили для детей праздничный концерт с участием молодежных коллективов города, а ещё шоу-программу студии фокусников «Красный кролик», и фееричное представление театра огня и света NTU.

В рамках спортивного блока мероприятия пройдёт открытая тренировка по кикбоксингу от чемпиона мира Андрея Купина, и по смешанным единоборствам от клуба ММА «Легион» и «Дмитрий Донской», а также мастер-классы по аэробике и спортивно-бальным танцам от клуба «Степ».

Кукольный театр АНО «КПЦ «Русская сказка» организует театральную мастерскую для привлечения внимания родителей к воспитанию и развитию через творчество и сказки. Детский клуб «Мама и Я» проведёт мастер-класс по аппликации для самых маленьких, а РГООИ «Надежда» — занятие по нейроживописи для всех возрастов. И, в заключение, все желающие смогут попробовать себя в искусстве оригами вместе с ЦВР «Досуг».

Подготовка проходит при поддержке администрации города по инициативе МБУ «Детский парк им. В.Черевичкина», при непосредственном участии МБОУ «Школа №99» имени Героя советского союза Никулиной Е.А, в лице руководителя отряда волонтеров Марии Келтуйтор, и Всероссийского Комитета «ВКРЭКиЗПГ», в лице председателя Комитета по Ростовской области Владислава Мясникова.

Благодарим за поддержку Благотворительный фонд сохранения и развития общечеловеческих ценностей «Выбор», Благотворительный фонд им. Ахмата Кадырова, Фонд «Милосердие» при приходе святого Александра Невского, и лично директора «Ботанического сада», Члена Общественной палаты Ростовской области, Члена общественной организации «Народный Фронт», профессора кафедры генетики ЮФУ — Вардуни Татьяну Викторовну, а также депутата Законодательного Собрания Ростовской области Косинова Сергея Александровича, и, конечно, депутата Ростовской-на-Дону городской думы VII созыва Дирацуяна Михаила Хевонтовича.

Пресс-служба Народного фронта.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому