Коллективно-творческое дело «Космический грунт» организовали в школах Кашарского района

Коллективно-творческое дело «Космический грунт» организовали в школах Кашарского района

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. С 2011 года этот праздник носит ещё одно название — Международный День полёта человека в космос.

В этот день в школах Кашарского района для учащихся были организованы коллективно-творческие дела «Космический грунт».

В Верхнегрековской школе мероприятие организовала советник директора по воспитанию Пироженко Н.С. Сначала дети посмотрели видеоролик, в котором показано, как сложно вырастить в космосе растение. Далее ребятам было предложено представить, что они оказались на необитаемой планете, и посадить семена овощей. Советник директора познакомила детей с дневником наблюдений о росте растений и дальнейших действиях.

В Нижне-Калиновской школе советник директора по воспитанию Черкасская Е.С. также организовала для ребят просмотр короткометражного мультфильма о растениях в космосе. После чего учащиеся начальных классов сами посадили семена овощей, в этом им помогли старшеклассники. Теперь ребята будут следить за ростом своих растений, ухаживать за ними и отмечать изменения в дневнике наблюдений.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому