За объекты благоустройства муниципалитетов Дона будут голосовать во время Всероссийского голосования

За объекты благоустройства муниципалитетов Дона будут голосовать во время Всероссийского голосования

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, объекты благоустройства 54 муниципалитетов Донского края будут представлены на Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в следующем году.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин по этому поводу прокомментировал:

— В этом году мероприятие пройдет уже в третий раз. Ежегодно на Дону появляются более 100 новых общественных пространств. Большую часть территорий выбирают люди, такие парки и скверы становятся местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей региона.

Стоит сказать, что платформа создана в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по инициативе Президента РФ.

Объекты благоустройства уже загружены в систему. Если вам исполнилось 14 лет, то уже в ближайшую субботу можно будет проголосовать за объект, который вас интересует. Голосование продлится по 31 мая.

Чтобы отдать свой голос за объект благоустройства, нужно с помощью госуслуг или по номеру телефона пройти регистрацию. Затем необходимо зайти на платформу и, выбрав свой регион, отметить галочкой объект, которому вы отдаете предпочтение.

Кроме того, в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах будут работать волонтеры. Они помогут проголосовать вам именно там.

Игорь Сорокин считает, что это даст возможность сделать наши парки и скверы намного комфортнее.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому