Конкурсный отбор инициативных проектов завершен

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, вчера, 19 октября, подвели итоги конкурсного отбора в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» по поддержке местных инициатив.

Выступая на заседании областной конкурсной комиссии И. Гуськов, первый замгубернатора Донского региона, прокомментировал:

— Проекты вносятся инициативными группами граждан в местную администрацию в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей городов и районов по решению вопросов местного значения, входящих в компетенцию органов местного самоуправления. Проекты-победители получают финансовую поддержку за счет субсидий областного бюджета.

Также спикер донского парламента отметил, что зачастую хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет уже распланирован. А проект «Сделаем вместе!» помогает финансово поддержать активности граждан и бизнеса в решении многих местных вопросов.

Конкурс проектов проходит каждый год. За период приема заявок, а это практически все летние месяцы, дончане подали 357 проектов, из них приняли участие в конкурсе 332.

Большинство проектов, а именно 240, получили положительную оценку своих идей. В итоге размер субсидий на реализацию этих 240 проектов составляет в районе 400 млн рублей.

Стоит отметить, что некоторые муниципалитеты были очень активны, предоставив на конкурс несколько участников, и что самое главное, стали победителями.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому