Литературный привет от сына

Ежегодно приезжал сын А.И. Хоршевой на Родину, но неспокоен мир, с некоторых пор это стало невозможно.

На прошлой неделе корреспонденты газеты «Слава труду» побывали в гостях у Антонины Ивановны Хоршевой в Ольховом Кашарского района.

Поводом послужило то, что они передали последние вышедшие в печать издания книг её сына, Сергея Васильевича Хоршева-Ольховского, который по объективным причинам не может приехать. Литературный привет растрогал мать писателя и согрел душу в эти прозябшие осенние дни.

Антонина Ивановна сейчас на заслуженном отдыхе, а ранее работала в колхозе. Муж давно умер, сын уехал еще в молодости. Она живет одна. Настроение боевое, а вот материнское сердце ждет встречи с сыном.

-Каждый раз у него спрашиваю: «Когда вернешься, Сережа?», — делится с нами наша собеседница.

Антонина Ивановна — коренной житель казачьего хутора, сама истинная казачка. Родилась, выросла, вышла замуж, работала в родном хуторе Ольховом.

Сейчас у нее нехитрое хозяйство — 5 кур и кошка с собакой. Сама выращивает все овощи, они уже в закромах, зима с запасами не страшна. Переживает, что частыми гостями во дворе стали лисы.

Мы желаем нашей героине здоровья и многие лета.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому