Месячник чистоты завершился масштабным субботником

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, 22 апреля жители всех городов и сел присоединились к месячнику чистоты. 26 тысяч жителей Дона вышли на улицы, чтобы сделать наш край чище. Субботник, которым завершился месячник, был масштабным, а итогом его стал ухоженный внешний вид улиц, парков и дворов.

Подводя итоги месячника чистоты, заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин прокомментировал:

— Всего за это время от мусора было очищено более 33,4 тысячи кв.м. земель, в том числе придорожных территорий и лесополос, расположенных вдоль автомобильных дорог. Специалисты выполнили санитарную обрезку порядка 6,3 тысячи деревьев, вывезли более 6,7 тысячи тонн свалочных очагов. В мероприятиях приняли участие порядка 52 тысяч человек, 11 тысяч организаций и порядка 5,5 тысячи единиц коммунальной техники.

Власти надеются, что те, кто хоть раз принял участие в субботнике, уже по-другому относятся к окружающей среде, у них возникает чувство личной ответственности.

Не помешал дончанам и дождь, который шел в это время на большей части территории Ростовской области. Много трудовых коллективов присоединилось к субботнику, ведь это прекрасный способ сплотить коллектив в рамках неформального общения. Жители не только убрали накопившийся мусор, но и побелили деревья.  

Напомним, во время проведения месячника чистоты стартовало голосование за объект благоустройства на федеральной платформе 61.gorodsreda.ru, где каждый может отдать свой голос до 31 мая.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому