На Дону дан старт Всероссийскому голосованию за объекты благоустройства на 2023 год

Чтобы выбрать объекты, которые будут благоустроены в следующем году, объявлено Всероссийское голосование. От Ростовской области представлены 166 территорий в 55 муниципалитетах. Чтобы выбрать понравившийся объект, дончане должны зайти на единую федеральную платформу – za.gorodsreda.ru и отдать за него свой голос. Голосование уже началось и продлится с 15 апреля по 30 мая текущего года.

— Каждый из жителей региона сможет сам решить, благоустройство какой территории является приоритетным. Только в тандеме власти и граждан удастся сделать нашу область более комфортной для жизни, работы и воспитания детей, — отметил заместитель главы региона Игорь Сорокин. – В 2021 году более 460 тысяч жителей Дона проголосовали за выбор дизайн-проектов общественных территорий – во многих из них уже ведутся работы.

На данный момент объекты прошли модерацию на областном уровне. В регионе работают волонтёрские штабы. Там задействованы свыше 700 добровольцев. Волонтеры смогут ответить на любые вопросы жителей региона и рассказать им о процедуре голосования.

Каждый гражданин России старше 14 лет может принять участие в данном голосовании. А те объекты, которые путем голосования одержат победу, набрав наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 и последующие годы.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому