На Дону продолжается вакцинация от гриппа

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на Дону идет прививочная кампания против гриппа. В настоящее время привилось свыше 150 тысяч дончан, из них более 48 тысяч детей.

Как утверждают специалисты, прививка от гриппа поможет избежать заболевания. Это эффективный способ профилактики.

Замгубернатора Донского региона Андрей Владимирович Пучков прокомментировал:

— В предстоящий эпидсезон по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям планируется охватить вакцинопрофилактикой 60% населения области. Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства.

Вакцина предназначена для работников социальной сферы, а именно, медикам и педагогам, коммунальщикам и транспортникам, а также детям с 6 месяцев, студентам, призывникам, беременным и людям старше 60. В эту категорию также вошли взрослые с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Оптимальные сроки проведения вакцинации – это сентябрь-октябрь, чтобы к началу эпидсезона сформировался иммунитет.

Помните, что самолечение при гриппе недопустимо. Назначить лечение должен врач. Симптомами гриппа являются: жар, озноб, усталость, головная боль, насморк, кашель, першение в горле, боль в мышцах и суставах.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения.

Также информируем, что в Ростовской области и в частности в Кашарском районе вы можете провакцинироваться от новой коронавирусной инфекции Covid-19.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому