На Дону пройдет конкурс лучших практик «Лучший дом. Лучший двор»

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, партия «Единая Россия» проводит конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Известно, что в нем примут участие 46 многоквартирных домов из 11 муниципальных образований региона.

Стоит сказать, что больше всего заявок – 22 — подано в номинации «Лучший двор». Кроме того, семь заявок поступили в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», шесть — «Лучшая практика работы совета МКД», пять — «Самый дружный дом» и по три заявки в номинациях  «Лучшая практика проведения капитального ремонта» и «Лучший подъезд».

Для оценки создана конкурсная комиссия. Она совместно с министерством ЖКХ и будет оценивать заявки.

Некоторые участники креативно подошли к конкурсу. Например, жители одного из домов создали сайт и рассказывают о работе своего дома в соцсетях, другие придумали девиз своего дома.

По этому поводу заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин прокомментировал:

— Это хороший пример добрососедских отношений и отличная практика ведения и управления совместным имуществом. Благодаря такому отношению к своим многоквартирным домам мы видим ухоженные и благоустроенные территории, а также чистые подъезды и лифты.

Победители конкурса будут известны до 5 сентября.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому