Оперативно–профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» проводится в Кашарском районе

Оперативно–профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» проводится в Кашарском районе

В целях профилактики и недопущения дорожно–транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, популяризации применения светоотражающих элементов пешеходами, а также обеспечения безопасной перевозки детей в салонах автомототранспорта, в связи с началом нового учебного года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кашарский» в период времени с 20 августа по 15 сентября 2022 года проводится оперативно–профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Уважаемые родители и взрослые, при перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

Напоминаем вам, что за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет, административным Кодексом Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Начальник отделения ГИБДД Старший лейтенант полиции С.В. Удовкин

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому