На Дону самозанятым гражданам предлагают обучиться в бесплатной школе «Работай на себя»

Объявлен прием заявок на участие в бесплатной обучающей программе — школе самозанятых «Работай на себя». Прием ведут Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») и центр «Мой бизнес».

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, самозанятые граждане могут участвовать в нем бесплатно.

Программа  реализуется при содействии Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона. Она позволит каждому, кто примет в ней участие, освоить одну из востребованных рынком специальностей, а также запустить свой собственный бизнес с нуля будучи самозанятым.

Стоит сказать, что за последние два года обучение в школе самозанятых прошли 750 человек. Дарья Садчикова, одна из выпускниц, поделилась:

— Обучение прошло легко и познавательно, много практики, новые знания и полезные знакомства. Приобрела для себя еще одну творческую профессию – кондитер.

Кроме базовых направлений, таких как фотограф, кондитер, специалист по созданию сайтов, менеджер маркетплейсов и визажист, в этом году самозанятые смогут обучиться по специальностям грумера, бровиста, тендерного специалиста, столяра, копирайтера, менеджера по подбору персонала, мастера по пошиву белья или худи.

Данная программа обучения состоит из двух этапов. Первый проходит в дистанционном формате. Он включает в себя вводные уроки по ведению бизнеса. Второй этап очный. Участники выполнят практические занятия по своему направлению. Длится он от 16 академических часов.

Завершив обучение, участники получат соответствующие сертификаты.

Если вы хотите пройти обучение в школе самозанятых «Работай на себя», подайте заявку по ссылке: https://samozanyat61.ru/?ysclid=lgnrn8soll137241409.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому