На портале госуслуг теперь возможно записать ребенка в кружок или секцию

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, у дончан появилась возможность записать своего ребенка на обучение по дополнительной общеобразовательной программе на портале госуслуг.

По этому поводу замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов прокомментировал:

— Услуга «Запись на программу дополнительного образования» стала 87-й в перечне массовых социально значимых услуг, обязательных к переводу в электронный вид. Донской край справился с поставленной задачей на 100%.

К слову, чтобы воспользоваться данной услугой, родители ребенка должны иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуг». Здесь же можно найти и ознакомиться со всей информацией о кружках и секциях, работающих в области. Поэтому каждый ребенок может в онлайн-режиме найти секцию, которой он отдает предпочтение.

Если вы и ваш ребенок определились с выбором секции или кружка и хотите записаться через госуслуги, для начала выберите регион, в котором проживаете. Затем укажите учебный год, когда планируются занятия, желаемую программу. Обязательно укажите возраст ребенка и приоритетное направление занятий. На следующем этапе выберете группу, укажите дату начала занятий и каким способом будете производить оплату, если кружок платный. Только потом введите данные ребенка.

Также подробно об оказании услуги вы можете узнать по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form.

Поделиться новостью:

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому