На реализацию нацпроекта «Культура» будет направлено свыше 125 млн рублей

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, на территории региона в рамках нацпроекта «Культура» работают следующие региональные проекты: «Цифровая культура», «Культурная среда» и «Творческие люди».

По этому поводу первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил:

— Работа по всем направлениям в рамках нацпроекта «Культура» будет продолжена и в 2023 году. Запланировано проведение ремонтных работ трех муниципальных учреждений культуры, одной детской школы искусств в Обливском районе, капремонта кровли и частичного ремонта фасада и отмостки здания сельского ДК х. Донского Зерноградского района. Кроме того, будут созданы три модельные библиотеки в Матвеево-Курганском и Кашарском районах. А также предусмотрено техническое оснащение девяти региональных и муниципальных музеев, Ростовского академического театра драмы им. М. Горького и Ростовского музыкального театра.

На видеоконференции с субъектами РФ по реализации нацпроекта «Культура» и федерального проекта «Пушкинская карта» Игорь Гуськов подробно ознакомил участников совещания о проделанной работе по данному направлению в Ростовской области.

Если говорить более конкретно, то в течение прошлого года капитально ремонтировались сельские Дома культуры, школа искусств, регулярно оснащались ДШИ, музеи и концертные залы. Поощрялись не только лучшие сельские учреждения культуры, но и лучшие культработники.

Также Игорь Гуськов отметил, что 60,5% молодежи Дона подключились к программе «Пушкинская карта».

Поделиться новостью:

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому