Начался прием заявок для участия в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, начат прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победа в данном конкурсе дает отличный шанс реализовать свои проекты по благоустройству, используя для этого полученные из федерального бюджета денежные средства.

Как заявила директор центра компетенций по развитию городской среды Ростовской области Александра Харченко, отбор в этом году будет жестче, чем ранее.

— Каждая заявка должна быть не просто проектом благоустройства конкретной территории, а комплексным предложением по переосмыслению городского пространства, — сказала А. Харченко.

Известно, что в Донском регионе уже определились города, готовые подать заявку на конкурс,  среди них Белая Калитва, Цимлянск, Волгодонск.

Стоит сказать, что Всероссийский конкурс включен в нацпроект «Жилье и городская среда». Он проводится уже в шестой раз. В этом году его бюджет составит 20 млрд рублей. Число победителей увеличится со 160 до 240.

По этому поводу замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин прокомментировал:

— Важно, чтобы новые объекты благоустройства были не только красивыми и функциональными, но и самобытными. Поэтому одним из критериев отбора территорий является сохранение объектов природного и культурно-исторического наследия. Благодаря такому подходу к работе на Дону будут появляться парки и скверы с интересным ландшафтом, отражающим исторические традиции региона.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому