Намечена работа по укреплению связей с новыми субъектами

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, в столице региона прошла рабочая встреча губернатора Донского региона Василия Голубева и руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым. На повестке стоял вопрос о поддержке донских НКО, помогающих в интеграции новых субъектов РФ.

Участники обсудили проекты социально ориентированных некоммерческих общественных объединений, которые направлены на поддержку и развитие территорий, совсем недавно после прошедших там референдумов вошедших в состав Российской Федерации.

Глава Донского региона рассказал, что в области размер поддержки некоммерческих организаций увеличен почти в четыре раза и достиг 50 млн рублей. В текущем году данным организациям уже выплачены 313 млн руб. для реализации 180 проектов.

По этому поводу губернатор Ростовской области Василий Голубев пояснил:

— С началом специальной военной операции представители общественных объединений стали оказывать помощь жителям освобожденных территорий. Президент РФ подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав нашей страны ДПР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Нам предстоит огромная работа по укреплению социальных, политических, культурных связей с новыми субъектами.

Губернатор области считает, что среди всех проектов следует внимание и поддержку уделить проектам патриотического воспитания, укреплению межкультурных связей, а также сохранению межнационального мира и согласия. Он считает эти проекты приоритетными.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому