Объявлен сбор средств для реконструкции источника в х. Комсомольском Кашарского района

Популярный источник в х. Комсомольском Кашарского района нуждается в реконструкции и обустройстве. Инициативная группа по его благоустройству и сохранению собирает денежные средства на эти цели.

Все желающие могут перечислить по номеру телефона 8 928 150-27-43, Наталья Александровна М.

Рабочие поездки по району у нас довольно часты. И всякий раз, проезжая мимо Комсомольского, мы сворачиваем к источнику, чтобы испить живительной воды и в особо знойный денек передохнуть в прохладе этого удивительного местечка. Нас уже не удивляет, что в любое время года здесь всегда есть народ. И в этот раз, заглянув на источник на пару минут, мы успели познакомиться с жителями из разных уголков Кашарского района. Снова убедились, что криница популярна среди населения. Наши земляки с улыбками на позитиве подъезжали за водой и общались с нами, сразу видно, что экологически чистый продукт идёт на пользу. Как известно, вода — источник жизни и хорошего настроения. Кстати, каждый раз узнаем что-то новенькое о воде из Комсомольского.

Первые, с кем мы в этот раз познакомились, — чета Зарченко из Россоши. Наталья Владимировна и Евгений Иванович приехали специально, чтобы набрать живительной влаги.

— Пользуемся этой водой уже год, — говорит Наталья Владимировна. — Чай и кофе пьем исключительно из неё. И знаете, что заметили, в чайнике нет никакой накипи. Мы считаем, что она более экологична, чем дома.

Супруги рассказали, что приезжают сюда пополнить свои запасы стабильно раз в неделю, несмотря на погоду. Набирают и по 100 литров, но иногда и этого не хватает, ведь надо с детьми поделиться, которые уже взрослые и живут отдельно.

— Хорошая вода, — заключила Наталья. — Моя сестра из Кашар тоже пьет только эту воду.

Не успели отъехать от источника Зарченко, на очереди Лариса Васильевна и Андрей Евгеньевич Ивановы из Талловерова. Они тоже частые гости на этой кринице. Всегда их сопровождает всеобщая любимица Нюся. Её место на заднем сидении автомобиля. Ивановы рассказали, что не обходятся без комсомольской водицы.

— Знаем об этом источнике очень давно, а вот его поклонниками стали года три назад. Вода отличная на вкус, много знакомых её пьет, — делится с нами Лариса Васильевна.

Она родом из Профинтерна, а вот муж из Талловерова. Из двух источников этого поселения предпочтение отдают этому. А еще от Ивановых узнали, что горох в этой воде разваривается за очень короткое время.

Супруги Крисаловы из Россоши (живут на Шишкине, как говорят местные) воду из этого источника пьют в чистом виде уже 5 лет. Любовь к этой воде привили родители Натальи Леонидовны. Вот и сейчас они с мужем Михаилом Ивановичем набирают её для себя и Наташиной мамы Галины Николаевны Мархотко.

— Вкусовые качества воды отличные, она не пропадает, не зеленеет, пользуется популярностью среди россошанцев и не только. Здесь они познакомились с поклонниками этой воды из Волгограда и Донецка.

Кстати, Крисаловы пригласили нас к себе, и мы обязательно к ним заглянем.

Поделиться новостью:

Метки:

Комментарии:

  1. Водичка у нас чудесная, приезжайте, набирайте, сколько душе угодно, но, есть одно НО, не мусорьте пожалуйста возле родника,Ведь те,кто оставляет после себя мусор, плюют в колодец из которого пьют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому