Отбор инициативных проектов «Сделаем вместе!» по-прежнему продолжается

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, конкурсный отбор инициативных проектов в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» продолжается.

Стоит сказать, что теперь свою инициативу вы можете выдвинуть в сети «Интернет», зайдя по ссылке: https://vmeste.donland.ru. На этом сайте на сегодня размещено свыше 250 инициатив.

Свой проект вы можете разместить до 20 марта текущего года. Затем все заявленные инициативы будут вынесены на голосование. Тогда жители региона выберут понравившиеся им проекты и отдадут в его поддержку свои голоса. Сделать это можно будет с 10 по 30 апреля 2023 года.

Те инициативы, которые в ходе голосования наберут наибольшее число голосов, смогут получить субсидию из областного бюджета на реализацию проекта.

Напомним, что конкурсный отбор инициативных проектов губернаторского проекта «Сделаем вместе!» проводится с 2019 года. Важно, что дончане, бизнес и власть во время реализации проекта становятся равноправными партнерами. Кроме того, жители области сами определяют, куда расходовать бюджетные средства, софинансируют выбранные объекты, а также участвуют в выполнении всех работ и контролируют их качество.

В прошлом году на Дону реализован 181 инициативный проект. 240 проектов-победителей, которые не были реализованы в 2022 году, будут исполнены в текущем.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому