Под контролем Управления Россельхознадзора с территории Ростовской области отгружено более 170 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки

Под контролем Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ноябре 2022 года из морских портов Ростовской области отгружено на экспорт более 177 тыс. тонн. зерна и продуктов его переработки.

В частности, из морского порта «Ростова-на-Дону» на экспорт отправлено 131 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, из морского порта «Азов» — 38 тыс. тонн и морского порта «Таганрог» — 9 тыс. тонн. В основном продукция отправлялась в Турцию, Болгарию и Армению.

Всего должностными лицами ведомства оформлено и выдано 54 фитосанитарных сертификата на экспортируемую подкарантинную продукцию, которые свидетельствуют о том, что сертифицированная продукция соответствует требованиям стран-импортеров.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому