Полотно Победы: на Дону в патриотической акции приняли участие более 12 тысяч человек

30 апреля полотна Победы развернутся во всех 55 муниципалитетах Ростовской области.

Полотно Победы: на Дону в патриотической акции приняли участие более 12 тысяч человек

Акция стартовала 13 марта. В этот день к ней присоединился глава региона Юрий Слюсарь. На алом полотне он написал:

«Мой дед Николай Слюсарь прошел всю войну и принес домой Победу!».

Работа по изготовлению полотен идет во всех муниципальных образованиях области. В этом принимают участие свыше 500 команд из первичных отделений «Движения Первых». Уже около 12 тысяч детей и подростков увековечили на красной ткани имена участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Иван Бойко из Батайска увековечил имя прадедушки Ивана Андреевича Никоненко, который является для подростка примером мужества и патриотизма.

Ученица Кашарской школы Ирина Малахова на алом полотне рассказала о своем прадедушке Малахове Петре Трофимовиче, участнике Сталинградской битвы.

«Я горжусь, что в моей семье есть герои», — рассказывает Ирина.

Также активистам «Движения Первых» помогают воспитанники детских садов.      

По этому поводу замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов прокомментировал:

««Полотно Победы» – для всех нас глубоко личная акция. В каждой семье есть истории, связанные с Великой Отечественной войной, истории подвигов, которые передаются из поколения в поколение. Для молодежи такие творческие форматы – способ не только рассказать о них, но и почувствовать свою роль в сохранении исторической памяти».

Источник фото: Правительство Ростовской области

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.