В день праздника Успения Пресвятой Богородицы в храме хутора Талловерова состоялся престольный праздник. Торжественную службу возглавил настоятель иерей Алексий Дмитриенко. На клиросе пели Артемий и Фотиния Антиповы из Москвы вместе с клиром храма Чуда Архистратига Михаила хутора Пономарева.

В этот день в храме молились не только жители Талловерова, но и верующие из близлежащих хуторов. Храм был украшен цветами — за благоустройство, по благословению благочинного, отвечает староста Галина Чугуева. Она также занималась подготовкой праздничного стола.
Особым гостем праздника стал благочинный Кашарского округа протоиерей Игорь Жевердан, который приехал из Никольского храма слободы Кашары вместе с паствой и клиром. Он привёз плащаницу Пресвятой Богородицы. Состоялся крестный ход вокруг храма — духовенство и прихожане обошли его с плащаницей и иконой Успения, молитвенно взывая: «Пресвятая Богородице, спаси нас!»
У алтаря прочитали Евангелие, а на каждой из четырёх сторон храма священнослужители окропляли молящихся святой водой. В завершение протоиерей Игорь поздравил настоятеля и прихожан с праздником. Иерей Алексий поблагодарил благочинного и всех собравшихся за соборную молитву. Праздник завершился общей трапезой.
















