На Дону определят лучшего муниципального служащего. Конкурс стартовал вчера, 1 августа, и будет проходить по трем номинациям: городским округам, муниципальным районам, поселениям.
Warning: Undefined variable $thumbnail_html in /var/www/kasharynews.ru/data/www/kasharynews.ru/wp-content/themes/reboot_child/template-parts/content-single.php on line 136
Побороться за первое место могут как главы, так и специалисты местного самоуправления. Для участия в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» необходимо подать документы до 31 августа. Победителям будет присвоено звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» с вручением нагрудного знака и диплома.
Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов прокомментировал:
— Это традиционный конкурс, он проводится уже больше десяти лет. Его цель не только выявить и поощрить лучших, но и повысить престиж муниципальной службы, распространить положительный опыт муниципального управления, а также показать жителям Дона, что среди служащих много энергичных, ответственных и творческих людей.
Жюри будет оценивать конкурсантов по различным критериям, в которые включены навыки делового общения, грамотные ответы, личные качества. Каждый участник после подачи документов напишет мотивационное эссе.
Справка. В 2021 году 63 муниципальных служащих приняли участие в аналогичном конкурсе.