Продолжается прием заявок на региональную премию «Добро на Дону»

Ежегодно победителями премии становятся десять лучших добровольцев.

Комитет по молодежной политике региона напоминает о приеме заявок на участие в премии «Добро на Дону».

Цель премии – поддержать лидеров социальных изменений и укрепить добровольческую экосистему для увеличения количества возможностей самореализации молодежи Ростовской области.

Подать заявку можно по одной из 9 номинаций на сайте — https://премиядона.рф/, а сроки варьируются в зависимости от выбранного направления: до 15 сентября и до 3 октября.

Торжественное награждение состоится на региональном фестивале «Доброфест», приуроченном к Международному Дню добровольца.

-Премия «Добро на Дону» – одно из самых знаковых событий в сфере добровольчества региона. Ростовская область является лидером по развитию добровольческого движения в России – более 270 тысяч жителей вовлечено в эту по истине значимую и благородную деятельность. Призываю всех неравнодушных жителей Донского края присоединиться к добрым делам и заявить о себе. Нам есть, кем гордиться!, – подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Александр Никиточкин.

Ежегодно победителями премии становятся десять лучших добровольцев.

Так, например, в 2022 году победителем в номинации «Лучший доброволец (волонтер) Ростовской области» стала Сенильга Бартенева, психолог телефона доверия областного центра помощи семье и детям. Она организовала обучающие сессии для 254 волонтеров-психологов. Кроме того, проводила еженедельные консультации и тренинги с детьми и взрослыми в пунктах временного размещения и круглосуточно дежурила на «горячей линии» ГУ МЧС России по Ростовской области. 

А в номинации «Лучший организатор добровольческой (волонтерской) деятельности» победу одержал Дмитрий Самарский. Под его руководством с 2019 года по настоящее время функционирует «Школа волонтеров культуры», ставшая флагманом развития добровольчества в сфере культуры в г. Шахты и одним из ведущих формирований культурного добровольчества на уровне региона. Дмитрий руководит организацией профилактики безнадзорности и девиантного поведения в подростковой среде. Им организована работа с вынужденными переселенцами в рамках деятельности местного отделения ВОД «Волонтеры культуры».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

__________________________________

Читайте также: Национальный форум «Инфраструктура и экономика государства: устойчивость в современном мире» пройдет в октябре

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому