Прокуратура Кашарского района информирует, что утверждены новая форма акта медико-социальной экспертизы гражданина и порядок его составления

Приказом Минтруда России от 09.09.2022 №517н «Об утверждении формы и порядка составления акта медико-социальной экспертизы гражданина» установлено, что акт составляется по результатам проведения медико-социальной экспертизы гражданина, проводимой Федеральным бюро медико-социальной экспертизы, главными бюро медико-социальной экспертизы по соответствующему субъекту РФ, находящимися в ведении Минтруда России, главными бюро медико-социальной экспертизы, находящимися в ведении иных федеральных органов исполнительной власти, бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами главных бюро.

Акт формируется в форме электронного документа с использованием информационной системы МСЭ и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя бюро и усиленными квалифицированными электронными подписями специалистов бюро, принимавших участие в проведении экспертизы.

Признан утратившим силу аналогичный приказ Минтруда России от 13.04.2015 №228н.

Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования за исключением положений, предусматривающих использование единого портала госуслуг, которые вступают в силу с 1 февраля 2023 года.

В.А. Скрипник, заместитель прокурора района советник юстиции.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому