С Днем юриста!

Днем законности — по праву можно назвать профессиональный праздник юриста, независимо от профессиональной сферы их деятельности.

Впервые по инициативе Ассоциации юристов России день юриста был утвержден в 2008 году. По данным пресс-службы ЦИК России, общий стаж юридической деятельности в России составляет примерно 750 лет, а это немалый возраст.

Этот день объединяет нотариусов, прокуроров, судебных приставов, судей, адвокатов, сотрудников МВД – одним словом, всех, профессиональной деятельностью которых стала юстиция.

Главной задачей данной профессии является установление справедливости. Только работникам юридической отрасли подвластно обеспечить соблюдение законности, праводеяния как во внешнем, так и внутреннем функционировании государства.

Закон суров – но это закон. И пусть это остается главным принципом вашей профессии. А вне работы никаких суровостей! Пусть вас всегда окружает доброта и чистота, любовь и понимание, душевность и духовность, тепло и уют.

С праздником, дорогие юристы!

Председатель Миллеровского районного суда Ростовской области М.В. Корчинов

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому