С Жостовской росписью и Золотой хохломой познакомились ребята из Верхнемакеевки

С Жостовской росписью и Золотой хохломой познакомились ребята из Верхнемакеевки

В рамках мероприятий, приуроченных к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в Верхнемакеевском Доме культуры Кашарского района было подготовлено и проведено мероприятие «Жостовская роспись и Золотая хохлома» (основные мотивы и элементы, особенности исполнения узоров). Участниками мероприятия стали ребята, посещающие лагерь дневного пребывания.

С помощью показа презентации «Народные промыслы» ребята получили представление о народном искусстве, его видах: «Золотая хохлома», «Сказочная гжель», «Весёлый Городец», познакомились с росписями, их разнообразием и применением.

Детям было предложено побыть хохломскими мастерами и показать, как правильно расписывать хохломские изделия. Для каждого ребенка был заранее подготовлен материал для выполнения задания: гуашь, бумажная тонированная тарелка, кисть, салфетка и т.д. Они самостоятельно придумывали композицию, упражнялись в умении составлять узор по мотивам хохломской росписи. По окончании мероприятия участники оценивали свои работы и радовались полученному результату.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому