Секретами счастливой семейной жизни поделилась семья Целищевых из Верхнемакеевки

Многим проект «Деревенская семья» показался интересен, ведь семья — это, действительно, то, без чего человеку прожить очень сложно. Подключились к нему и наши читатели, чтобы поделиться своими счастливыми историями семейной жизни.

Семья Целищевых из Верхнемакеевки Кашарского района 8 августа отмечает коралловую свадьбу. Много это или пока еще мало? Однако, спустя 35 лет, любовь супругов не угасла. Они воспитали двух детей, сейчас боготворят внучку и считают, что впереди у них еще много счастливых дней…

-Мы с женой познакомились очень давно, ещё в школьные годы. Мы были «друзья по несчастью» — лежали в детской районной больнице, где и свёл нас вместе Господь. Я тогда учился в пятом классе, а Света — в третьем.

С той поры мы милостию Божией не расставались. Переписки, встречи, проводы в армию и снова переписки. Я часто писал ей из армии письма и свои стихи — один, два раза в неделю. Она, кстати, до сих пор их хранит, целая стопка, перетянутая резинкой, лежит в шкафу, а я нет, нет да почитаю, нагоняя на себя ностальгию о днях службы. Вспоминаю сослуживцев и командиров. Трудно ли было служить? Да, трудно. Но трудность заключалась в том, что не было рядом любимой девушки, по которой всё свободное время тосковало сердце. Очень хотелось домой, но не в отчий дом, не к матери, а к своей любимой. Но когда настал день отъезда домой, то реально хотелось плакать из-за того, что покидаешь родную часть, друзей, ведь мы за два года службы родными стали. Потом дорога, дом, встреча, свадьба с любимой, отъезд с женой на Сахалин, рождение дочери, сына, возвращение домой, в красивейший Донской край.

Спасибо тебе, родная Светлана, за то, что ты есть, за то, что ты столько лет со мной, за прекрасную тёщу. Спасибо за то, что до сих скрашиваешь мою жизнь.

Справка «Слава труду»

Сергей Анатольевич Целищев — член Клуба друзей газеты «Слава труду», член Ростовского регионального отделения литсообщества союза писателей России. Печатается в нашем издании с 1991 года.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому