Ситуационный центр по наблюдению за выборами работает на Дону

На базе аппарата Общественной палаты Ростовской области открыт ситуационный центр по наблюдению за выборами.

Его решили создать 28 августа. Уже сформированы мобильные группы реагирования, которые  при возникновении спорных вопросов и конфликтов в процессе голосования выедут в любую точку области. В группу вошли представители общественных палат, юристы и волонтеры.

Заместитель руководителя общественного штаба Юрий Зерщиков по этому поводу прокомментировал:

— На протяжении всех дней голосования члены ситуационного центра будут собирать и анализировать информацию, которая поступает от общественных наблюдателей из разных уголков региона. В случае поступления сигналов о нарушениях Общественная палата региона будет направлять мобильные группы на участки для принятия оперативных решений и мер общественного реагирования.

Кроме того, за выборами в донской парламент в 2023 году будут следить свыше 5000 общественных наблюдателей, которые будут поддерживать связь с ситуационным центром. Они прошли специальное обучение.

Также при возникновении спорных вопросов в центр могут обратиться граждане. Для этого стоит  позвонить на горячую линию по номеру 8 (863)269-89-43 или отправить сообщение на электронную почту aoprost@yandex.ru.

Напомним, выборы в донской парламент будут проходить три дня: 8, 9 и 10 сентября. В это время ситуационный центр будет работать круглосуточно.

__________________________________

Читайте также: К числу электорально управляемых регионов России отнесли Ростовскую область

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому