Сказочный калейдоскоп «Детский мир К. Ушинского» организовали для детей в Киевском сельском поселении

В рамках Года педагога и наставника, а также 200-летия со дня рождения основателя российской педагогики, писателя Константина Дмитриевича Ушинского на базе Киевского детского сада №14 «Зарянка» сотрудники Киевской сельской библиотеки Кашарского района совместно с воспитателями с провели сказочный калейдоскоп «Детский мир К. Ушинского», где рассказали ребятам много интересного о жизни и творчестве писателя и великого педагога.

Сказочный калейдоскоп сопровождался презентацией «Путешествие по книгам Ушинского». Ребята познакомились со сказочным миром Константина Ушинского, с большим интересом прослушали повествование о жизни и творчестве писателя. На мероприятие были приглашены волонтеры Киевской школы, которые с удовольствием прочитали ребятам сказки и рассказ К. Ушинского «Петушок с семьёй», «Уточки», «Четыре желания».

Маленькие читатели с большим интересом приняли участие в интеллектуальной викторине «Угадай-ка!» по мотивам сказок писателя, смастерили аппликации по рассказу «Четыре желания». В завершение сказочного калейдоскопа ребята просмотрели мультфильмы, снятые по произведениям К.Д. Ушинского.

Дети получили огромное удовольствие и выразили желание и впредь участвовать в таких мероприятиях.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому