Служба занятости населения помогает в открытии собственного дела

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, дончане начинают собственный бизнес при содействии региональной службы занятости населения. Для этого надо обратиться к специалистам службы занятости, что и сделали более 700 человек, проживающих на Дону.

Андрей Пучков, заместитель губернатора Ростовской области, рассказал, в чем заключается помощь обратившимся:

— Специалисты оказывают помощь в составлении бизнес-плана, предоставляют информационные и справочные материалы по вопросам организации предпринимательской деятельности, при необходимости направляют на профессиональное обучение в этой сфере, — а также добавил, — многие из тех, кто открыл собственное дело, не останавливаются на достигнутом. Нередко они становятся активными работодателями и обращаются за помощью в подборе необходимых работников, создают рабочие места, организуют стажировку выпускников для приобретения ими опыта работы.

Сферы деятельности могут быть разнообразными, но популярными в 2022 году стали торговля, бытовое обслуживание и социальные услуги.

Если вы решили стать самозанятым, вам необходимо по месту жительства обратиться в центр занятости населения.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому