Соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия наркомании подписано

В Ростовской области реализуется Стратегия государственной антинаркотической политики РФ.

9 июня правительство Донского края и совет ректоров вузов подписали соглашение о сотрудничестве. Оно будет действовать до 2030 года. Этот шаг повысит эффективность мер, направленных на сокращение спроса и предложений на наркотические средства среди молодого поколения, ведь все пункты Стратегии предусматривают формирование в обществе негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков.

Подписав документ, вузы получили возможность участвовать в проведении мониторинга наркоситуации, развитии антинаркотического движения волонтеров, проведении научно-практических областных мероприятий. Кроме того, смогут вести научно-практическую деятельность в целях разработки новых форм и методов предупреждения зависимого поведения.

Стоит сказать, что между советом ректоров и властями региона уже было подписано соглашение о взаимодействии в сфере противодействия коррупции, а также противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма среди молодежи.

Министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции Донского региона Олег Жеухин по этому поводу прокомментировал:

— Задачи, поставленные в соглашении, предполагают развитие антинаркотической работы в вузах региона. Уверен, в рамках совместной работы будут разработаны и внедрены новые, эффективные практики. Соглашение позволит эффективно использовать потенциал научного и студенческого сообщества в профилактике наркомании и иных асоциальных проявлений.

Стоит сказать, что научное сообщество и студенты всегда пропагандируют здоровый образ жизни и профилактику зависимости. Также в вузах специалисты, работающие в антинаркотической деятельности, могут пройти обучение.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому