Специальные условия для инвесторов созданы на Дону

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на Дону созданы специальные условия для инвесторов. Точнее сказать, запущен спецпроект, согласно которому инвестиционный потенциал будет увеличен, резидентская база Новочеркасского индустриального парка расширена. Теперь с нынешнего месяца текущего года инвесторам предоставляются в собственность участки. Площадь таких участков составляет 3 га, стоимость их — 3 тысячи рублей.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко пояснил, что инвесторы должны на приобретенном участке построить завод любого профиля.

Стоит отметить, что все участки обеспечены необходимой инженерной инфраструктурой. Имеется вода, канализация, газ, электричество и т.д.

По этому поводу Максим Папушенко прокомментировал:

— Наличие действующей инфраструктуры с резервами мощности позволит развернуть производство в кратчайшие сроки, что определенно станет конкурентным преимуществом для локализации инвесторами своих производств в Ростовской области. Важным привлекательным фактором является и непосредственная близость территории от Ростова-на-Дону и основных транспортных коридоров России.

Стоит сказать, что Новочеркасский индустриальный парк уже около 7 лет является членом Ассоциации индустриальных парков России. Два года назад он включен в Реестр индустриальных парков Минпромторга России. Это позволяет резидентам парка применять льготу по земельному налогу и претендовать на получение господдержки.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому