СРЦ Кашарского района отметил свое пятнадцатилетие

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Кашарского района, который  был создан для оказания помощи детям и семьям с детьми, отметил свое пятнадцатилетие.

Казалось бы, не слишком большой срок, но если вместить в него судьбы детей, которые получили в стенах центра тепло, внимание, доброту, любовь и заботу, то получается море любви, внимания и заботы. Сюда приходят ребята, которые недоедали и недосыпали в родных семьях, вздрагивали от громких звуков и не верили никому. И надо было видеть, как через время они становились совсем другими — спокойными, уверенными в себе и, главное, способными на поступки добрые и благородные. И все это благодаря воспитателям, психологам, всем сотрудникам центра, которые сумели создать в этих казенных стенах атмосферу любви, сделали жизнь ребят интересной и содержательной. Сколько сердечности и душевной теплоты несут они в себе!

За годы своего существования в Верхнемакеевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Кашарского района получили помощь более 530 ребят. Многие до сих пор с теплом вспоминают своих педагогов и время, проведенное здесь. По возможности звонят и навещают тех, кто когда-то заменил им родителей.

7 октября центр отметил свой юбилейный день рождения. В этот день здесь собрались все, кто вложил душу и сердечное тепло, все свои способности, чтобы сделать его таким, каков он есть сейчас.

«С юбилеем, родной центр!» — так назвали свой праздник сотрудники и воспитанники. К мероприятию готовились заранее: репетировали концертные номера, подписывали благодарственные письма, делали украшения для сцены и подарочные сувениры.

Праздник удался на славу. Ведущие рассказывали о самых значимых событиях в жизни центра и его добрых жителях. Очень трогательно звучали песни о дружбе, любви, педагогах, Родине. А осенний вальс в исполнении старших воспитанников учреждения Софии Ковалевой и Виталия Рубенко произвел неизгладимое впечатление.

В такой праздник ребят и педагогов пришли поздравить начальник УСЗН Ольга Петровна Сидоренко, а также глава Верхнемакеевского сельского поселения Наталья Ивановна Сердюкова. Ольга Петровна вручила благодарственные письма Министерства социального развития Ростовской области и главы администрации Кашарского района, а также подарок для творчества.

Наталья Ивановна Сердюкова, поздравляя ребят и педагогов, подчеркнула, что центр для его воспитанников является школой нравственности, патриотизма, здорового образа жизни.

В конце праздника всех ожидал сладкий стол. Конечно же, не обошлось и без фотосессии.

СРЦ еще довольно молод, но уже известен далеко за пределами Кашарского района. Пожелаем ему, его сотрудникам и воспитанникам дальнейшего совершенствования, новых достижений и благополучия.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому