Учитель Первомайской школы Г.И. Саенко поделилась педагогическим опытом перед общественностью Кашарского района

Сегодня, 31 марта, в актовом зале администрации Кашарского района состоялось публичное представление общественности и профессиональному сообществу педагогического опыта учителя математики Первомайской школы Галины Ивановны Саенко, участника конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ростовской области в 2023 году.

Г.И. Саенко имеет высшее педагогическое образование. Ее педстаж составляет 31 год.

На своих уроках Галина Ивановна особое внимание уделяет развитию и саморазвитию учеников, работая по принципу:

«Ученик – это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который надо зажечь».

Для нее главное — научить школьников творчески распоряжаться своими умениями и навыками. Процесс обучения строит на личностно-ориентированном подходе к детям. Галина Ивановна, применяя разнообразные формы работы, делает учение для ребят посильным, формируя у них положительную мотивацию. Она создает такие ситуации в организации учебного процесса, при которых у учеников с разными способностями и разным уровнем обученности повышается интерес к предмету и качество знаний по математике.

Г.И. Саенко, работая с учениками, постоянно совершенствует и свой опыт. Так, в 2022 году ею опубликовано обобщение педагогического опыта по теме самообразования в Международном сборнике педагогических публикаций «Буква». Тема публикации: «Личностно-ориентированное обучение на уроках математики». В работе педагог остановилась на инновационных технологиях, методах и приёмах, применяемых на уроках математики.

Одна из методических разработок уроков опубликована во Всероссийском журнале «Вестник педагога». Она получила положительную рецензию и была представлена на конкурс «Лучшая методическая разработка с использованием современных образовательных технологий и методик», за что Галина Ивановна поощрена благодарственным письмом.

Кроме того, на разных сайтах опубликованы и другие методматериалы учителя.

В своей педагогической деятельности Галина Ивановна активно осваивает информационные технологии. В 2014 году она создала свой персональный сайт в сети «Учительский сайт» проекта «Инфоурок», где разместила свои профессиональные достижения, достижения учеников, опубликовала разные методические разработки.

Она постоянный участник разного рода семинаров, вебинаров, конференций, мастер-классов. Накопленным опытом делится с коллегами.

Г.И. Саенко ведет среди школьников и курсы «Финансовая грамотность». Ее ученики принимают участие в различных мероприятиях по данному направлению.

За профессионализм и высокие достижения в работе Галина Ивановна неоднократно награждалась благодарственными письмами и грамотами разных уровней. Но, главное, чего она достигла – это любовь и уважение учеников и их родителей.

Пожелаем Галине Ивановне удачи в конкурсе. Уверены, она достойна победы.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому