Управлением Россельхознадзора в Ростовской области предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований на землях сельхозназначения

В рамках Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия (выездное обследование) в отношении земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Азовском районе Ростовской области.

Инспекторами Управления Россельхознадзора установлено, что земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности ООО «Заветы Ильича» заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

В целях стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований и с учетом приоритета проведения профилактических мероприятий контролируемому лицу объявлено предостережение. Управлением Россельхознадзора предлагается собственнику земельного участка сельскохозяйственного назначения принять меры, направленные на использование земельного участка по целевому назначению, проведение обязательных мероприятий по охране земель: сохранению почв и их плодородия; по проведению агротехнических (обработка почвы), фитосанитарных мероприятий (защита сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной, древесной растительностью, выполнение предупредительных мер борьбы с сорняками, направленных на ликвидацию источников и устранение путей их распространения).

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому