В Кашарах отметили 78-ю годовщину Великой Победы

В Кашарах отметили 78-ю годовщину Великой Победы

Сегодня, 9 мая, на центральной улице слободы многолюдно. Кашарцы собрались на праздничную демонстрацию, посвящённую Победе в Великой Отечественной войне.

День Победы – всеми любимый праздник, поэтому земляки торжествуют. На лицах улыбки, в руках флаги и цветы. Несмотря на то, что Бессмертный полк в этом году проходит в ином формате, все же некоторые не удержались и пришли с портретом своего героя, чтобы вместе пройти в торжественной колонне.

Сегодня погода не радует своим теплом, но на душе светло и радостно. По традиции у знаменитого тополя собрались сотрудники организаций, жители слободы. Все направились к мемориалу воинам Великой Отечественной. В строю единственный ветеран войны – В.М. Черненкова. К колонне присоединились и ученики Кашарской школы.

Торжественный митинг, молебен, выступления первых лиц, минута молчания. С трепетом в душе кашарцы вспоминают своих героев. Каждый, от маленьких жителей слободы до пожилого человека, стремится отдать дань памяти и в благодарность воинам возлагает цветы к подножию солдата.

Это еще раз говорит, что День Победы объединяет поколения, что он не уйдет в прошлое, пока жива память.

Среди многочисленных поздравлений, прозвучавших в этот день, хочется процитировать слова губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева:

— День Победы для каждого из нас – это память о наших родных, которые в жестоких сражениях с врагом отстояли нам право на свободную жизнь, защитили нас, освободили страну и мир от фашистской чумы. Мы всегда должны помнить наших героев, передавая знание об их подвиге следующим поколениям. Наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм и защищает то, за что сражались отцы и деды. Прочной нитью памяти их подвиги связаны с мужеством ребят, которые участвуют в специальной военной операции, защищают мирных жителей от неонацистов – как когда-то их прадеды. Героическим поколением нам завещано защищать Отечество, благоустраивать родную землю, строить счастливое будущее. Будем трудиться над этим вместе!

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому