В Кашарах прошло заседание круглого стола на тему «Современный облик сельских территорий – в наказах жителей Дона»

Сегодня, 20 апреля, в Кашарах состоялось заседание круглого стола на тему «Современный облик сельских территорий – в наказах жителей Дона».

Прежде чем приступить к обсуждению вопросов, собравшиеся, а это представители минсельхоза и Заксобрания, а также главы администраций районов соседних территорий севера области, посетили объекты, выполненные по наказам жителей области. Массу эмоций вызвал ЗАГС, красота которого никого не оставила равнодушным. Гости также посетили архив, библиотеку, УСЗН, затем проехались по улицам, на которых идет ремонт дорог: по Красноармейской и Октябрьской.

После этого состоялось заседание, на котором говорили об очень важном вопросе – развитии сельских территорий и программах, которые этому способствуют. В ходе работы круглого стола выступили В.Н. Василенко, зампредседатель Заксобрания РО, член фракции «Единая Россия», Н.Ф. Беляев, председатель комитета Заксобрания РО по регламентным вопросам и депутатской этике, Н.П. Семенюк, начальник управления экономического анализа АПК и реализации приоритетных программ минсельхозпрода РО, И.М. Фалынсков, глава администрации Кашарского района, Ю.А. Пятиков, глава администрации Боковского района, Е.С. Щепелев, глава администрации Советского района.

По итогам мероприятия разработаны рекомендации, которые будут направлены в вышестоящие органы, а те, в свою очередь, будут использовать их при разработке нормативных документов, что позволит жизнь в селе сделать лучше.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому