В Кашарах работают геологи

Кашарцы вот уже несколько месяцев с нетерпением ждут, когда же закончится ремонт дорог на улицах райцентра. Многие задаются вопросом, все-таки будет ли построен новый мост на Октябрьской, который в проект не вошел.

Спешим обрадовать наших читателей — есть надежда, что мост на одной из центральных улиц слободы Кашары все-таки будет.

На прошлой неделе группа специалистов ООО «Проект-мастер» вела здесь инженерно-геологические изыскания для проекта строительства данного моста.

Как рассказал геолог Сергей Потужный, специалисты изучают грунт для того, чтобы определить, каким должен быть в будущем фундамент объекта. В бригаде трудятся еще Михаил Никифоров, помощник мастера бурильных установок, и  Григорий Поляков, буравой мастер.

На момент нашего разговора, специалисты рассказали, что работают на объекте уже два дня. Им предстоит пробурить две  точки по обеим сторонам моста. Бурят они на глубину до 25 метров. Через каждые два-три метра по мере поступления воды берут пробу грунта, которую потом отправят в Ростов-на-Дону в лабораторию для дальнейшего исследования. Там специалисты определят его прочность, чтобы найти слой, где будут установлены опоры будущего моста.

Так что стоит надеяться, что в недалеком будущем новый мост появится и на Октябрьской.

Поделиться новостью:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому