В очередной раз переходящий кубок за уборку ранних зерновых вручен Кашарскому району

На этой неделе в Донской столице состоялось торжественное собрание по поводу чествования аграриев области. Кашарская делегация во главе с И.М. Фалынсковым приняла в этом значимом мероприятии активное участие.

Для сельских тружеников День сельского хозяйства – праздник очень важный. Именно сейчас они подводят итоги уходящего сельскохозяйственного года. А в этом сезоне он выдался на славу, несмотря на погодные условия и санкционное давление.

Аграриев поздравил губернатор Донского края В.Ю. Голубев. В своей речи он подчеркнул:

— Донские хлеборобы побили свой же рекорд — впервые собрано свыше 14 млн тонн зерновых. Ростовская область традиционно сохраняет лидирующие позиции по производству подсолнечника, товарной рыбы, молока и овощей. Выросли и объёмы переработки зерновых культур.

Стоит сказать, что урожай пшеницы в этом году вдвое превышает показатели 2014 года, средняя урожайность выросла на треть. Хлеборобы Дона вырастили «каравай» общим весом в 14,5 млн тонн. И мы вновь с гордостью говорим, что Кашарский район внес во всеобщий результат значительный вклад – 362 тысячи тонн ранних зерновых. Наш район стал лидером в северо-западной климатической зоне. И поэтому главе администрации Кашарского района вручен заслуженный переходящий кубок «Лучший район природно-климатической зоны по производству зерна».

Молодцы кашарские хлеборобы, в очередной раз они доказали, на что способны, ведь именно на них держится наша страна.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому