В преддверии Дня Победы изготовлены значки с символикой Z

Свыше 8000 значков с символической буквой Z на красной звезде с георгиевской лентой изготовил завод по производству металлофурнитуры «Шахтмет» в г. Шахты нашей области. Старейший на Дону завод создан в 1928-м году. Он один из ведущих производителей металлофурнитуры для силовых структур – нагрудных знаков, эмблем, звездочек, знаков отличия и другой геральдической продукции.

Интересно то, что, рассматривая продукцию, изготовленную на этом заводе , можно многое узнать из истории нашей Родины. Значки рассказывают о некоторых исторических моментах, которые на них запечатлены.

Как рассказал министр промышленности и энергетики нашей Ростовской области Андрей Савельев, продукция на заводе производится только из отечественного сырья.

— Благодаря автоматизации производства в месяц на заводе выпускается от полутора до двух миллионов единиц готовой продукции. В настоящее время на предприятии продолжается модернизация – новые станки и сырье российского производства. Поэтому проблем с поставками нет, — сказал министр.

Значки с символикой Z, изготовленные на донском заводе «Шахтмет», в скором времени будут переданы в школы, кадетские корпуса и другие ведомства. Также их вручают шахтинцам и гостям прямо на улицах.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому