В рамках весенней призывной кампании кашарские ребята пополнят ряды ВС РФ

В Кашарском районе стартовала призывная кампания. Весенний призыв пройдет в обычные сроки и с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Порядка пяти тысяч донских призывников пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Вадим Артемов, заместитель губернатора Ростовской области, прокомментировал:

— Донские призывники будут проходить службу во всех видах и родах Вооруженных Сил Российской Федерации, при этом более 60 процентов из них будут направлены в воинские части, дислоцированные на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. Традиционно 15 дончан пополнят ряды Президентского полка комендатуры Московского Кремля.

Призывники будут отправлены в части к 15 июля.

Стоит добавить, что военнослужащие, пополнившие ряды Вооруженных Сил РФ, не будут проходить службу на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Из нововведений – призывников впервые будут оповещать в электронном виде через госуслуги. Если не будет технической возможности отправить оповещение, то повестку вручат лично.

Справка. Призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому