В Ростовской области готовятся рассылать повестки через сайт госуслуг

Военкоматы Ростовской области готовятся рассылать повестки через сайт госуслуг. Об этом заявил начальник отдела по работе с военными органами донского правительства Игорь Короленко.

Сегодня военные комиссариаты проводят работу по цифровизации данных призывников и военнообязанных, находящихся в запасе.

«В 2023 году поставлена задача провести актуализацию всех данных по цифровизации. При цифровизации мы внесли только ФИО призывника в списки, а актуализация – это все его данные: где он работает, паспорт, СНИЛС, состояние здоровья, где стоит на учете в той или иной организации», – сказал Игорь Короленко на пресс-конференции в агентстве Интерфакс-юг. 

По его словам, работа будет завершена в апреле 2024 года. 

«В дальнейшем военкомат через госуслуги может рассылать цифровые или электронные повестки. Но в 2023 году никаких электронных повесток еще не будет», – пояснил Короленко.

В то же время военком Ростовской области Игорь Егоров подтвердил, что повестки вручаются гражданам только под  расписку. Рассылка через интернет станет возможной, если соответствующие поправки в законодательство примет Госдума. 

Источник: ИА «ДОН 24»

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому