В Кашарском районе дан посевной старт к новым рекордам

В Кашарском районе дан посевной старт к новым рекордам

Делегация Кашарского района приняла участие в работе 26 агропромышленного форума юга России. А накануне за несколько дней до этого события в районе состоялось предпосевное совещание, на котором заместитель главы администрации Кашарского района по сельскому хозяйству, Александр Викторович Тимченко выступил с докладом. В ходе выступления он нацелил аграриев произвести продукцию не ниже объемов 2022 года. Для достижения поставленных задач в 2023 году общая посевная площадь сельхозкультур составит 154,5 тысяч га.

В хозяйствах района имеется вся необходимая техника, кадры, семена и ГСМ. Сев и все полевые работы должны пройти в оптимальные сроки.

Вернемся к форуму, на котором губернатор Ростовской области Василий Голубев сказал:

— Последние 10 лет мы стабильно получаем более 10 млн тонн урожая и достигли наивысшего показателя в прошлом году.

Губернатор считает, что для получения достойного урожая в текущем году в отрасли есть главное условие – люди, профессиональные кадры, которые трудятся в донском агропроме и вносят свой бесценный вклад обеспечение продовольственной безопасности страны. Для этого селяне решают массу текущих задач – приобретают современную технику, внедряют передовые технологии, повышают плодородие почвы и др.

Также Василий Юрьевич попросил профессионалов отрасли сделать все, чтобы валовой сбор сельхозпродукции был не ниже показателей 2022 года.

Мы желаем успехов и хорошей погоды кашарским аграриям, а также высоких результатов.

Справочно: Ростовская область – в числе лидеров России по производству сельхозпродукции. В 2022 году валовой сбор зерновых на Дону превысил исторический максимум, составив более 15,4 млн тонн зерновых и 2,2 млн тонн масличных. Индекс производства продукции сельского хозяйства по итогам года составил 110%.

Ежегодно донской АПК получает значительную бюджетную поддержку: в 2022-м на эти цели, а также на комплексное развитие села было направлено более 8 млрд рублей.

В текущем году такой объём господдержки будет сохранен.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому