В Ростовской области шествие «Бессмертного полка» к 9 мая пройдет в привычном формате

В этом году в День Великой Победы во всех муниципалитетах Ростовской области пройдет памятная акция «Бессмертный полк» в обычном формате. Шествие даст возможность почтить память героев Великой Отечественной. Данное решение было принято на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В столице региона «Бессмертный полк» пройдет колонной от площади Карла Маркса до проспекта Ворошиловского.

— Впервые «Бессмертный полк» прошел по ростовским улицам девять лет назад. Тогда в нем приняли участие около 1,5 тысячи человек, — напомнил замгубернатора области Вадим Артемов. Напомним, что в 2020 и 2021 годах памятная акция проходила в онлайн-режиме из-за ковидных ограничений.

Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева сообщила, что распечатать портреты своих героев можно в МФЦ и отделениях Почты России. Услуга эта бесплатна.

— В преддверии празднования Дня Победы в многофункциональных центрах жителям помогут бесплатно отсканировать, увеличить и распечатать фотографии участников ВОВ, — подчеркнул Вадим Артемов.

Такая возможность была предоставлена жителям региона и в прошлом году. Ею воспользовались более двух тысяч дончан.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому