Вступайте в ряды добровольной пожарной охраны

Вступайте в ряды добровольной пожарной охраны

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название данного праздника – день волонтеров.

Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития был учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году. Этот день предназначается в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.

Волонтеры, чей труд полностью доброволен и не требует материального вознаграждения, присутствуют в каждой стране, и благодаря их безвозмездным стараниям реализуются многие важные для развития государства экономические и социальные программы. Но волонтёры не только реализуют различные программы по развитию народного достояния, но и принимают участие в его сохранении. Практически в каждой стране имеются пожарные добровольцы. При каждом пожаре всегда найдётся бескорыстный человек, который поможет владельцам горящего имущества, пожарным на пожаре или просто своей окружающей природе, потушив оставленный без присмотра костёр.

В России пожарное добровольчество регламентируется Федеральным законом от 06.05.2013г № 100 «О добровольной пожарной охране». В Кашарском районе во всех сельских поселениях в соответствии с данным законом созданы добровольные пожарные дружины без выездной техники, но с пожарными мотопомпами и пожарно-техническим вооружением. Всего в нашем районе зарегистрировано 152 добровольных пожарных. Органами местного самоуправления разработаны меры социальной поддержки пожарного добровольчества.

В 2022 году добровольцы Кашарского района помогли ликвидировать 61 пожар.

При наличии здоровья, желания, инициативы и заинтересованности любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, может вступить в ряды добровольной пожарной охраны или в клуб «Волонтёр». Более подробную консультацию вы можете получить по телефону 8 (863-88) 2-12-26.

Кашарский пожарно-спасательный гарнизон

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Кашарскому району 

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому