Завершение строительства школ и детсадов региона на контроле губернатора

Губернатор Донского региона Василий Голубев провел совещание, на котором заслушал доклады глав руководителей некоторых муниципалитетов о ходе завершения строительства школ и детских садов в рамках нацпроектов.

Губернатор области еще раз дал понять, что строительство социальных объектов – одна из важных задач. До конца следующего года необходимо ввести 18 детсадов. В этом году уже завершено строительство нескольких объектов.

Также в регионе ведется строительство девяти школ. Они должны быть введены в эксплуатацию до конца следующего года. Однако, как отметил Василий Голубев, на некоторых объектах ход производства работ довольно низкий, и даже кое-где существует риск срыва сроков.

По этому поводу губернатор Ростовской области прокомментировал:

— Напомню задачу, поставленную президентом, – до конца 2024 года необходимо построить не менее 1300 новых школ в стране, а в Ростовской области – не менее десяти школ. Главы территорий вместе с соответствующими структурами должны взять на контроль исполнение поручения, бывать на объектах не реже двух раз в неделю.

Василий Голубев выделил, что главы муниципалитетов являются заказчиками и должны отвечать за каждый объект.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому