26 мая — День российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели Дона!

Поздравляем вас с праздником!

Предпринимательство — один из самых важных секторов экономики региона. По числу субъектов малого и среднего бизнеса Ростовская область занимает 6-е месте в стране. В этой сфере работают более 170 тысяч предприятий и свыше полумиллиона жителей Дона. Растет и количество самозанятых граждан. Таких в регионе зарегистрировано уже более 123 тысяч.

Помощь малому и среднему бизнесу является безусловным приоритетом для органов государственной власти. Комплексные федеральные и региональные меры призваны поддержать бизнес и сохранить его активность. У делового сообщества появились новые возможности для развития. Одна из них – выпуск импортозамещающей продукции. На этом направлении можно задействовать резервы и занять освободившиеся ниши.

Убеждены, что вместе мы можем противостоять любым угрозам, оперативно взаимодействовать, принимать нестандартные решения, адаптироваться к новым вызовам. В конструктивном диалоге и деятельном сотрудничестве с предпринимательским сообществом удастся сохранить предприятия, выполнить социальные обязательства и планы по развитию Ростовской области.

Дорогие друзья!

Благодарим всех, кто сумел организовать и поставить на ноги собственное дело, кто отдает все силы и энергию для его развития.

Желаем вам здоровья, оптимизма и дальнейших успехов!

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области.

А.В. Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

Уважаемые предприниматели Кашарского района!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Средний и малый бизнес — важнейший фактор роста экономики Кашарского района: от сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Будущее района напрямую связано с перспективами привлечения инвестиций, формированием новой модели предпринимательства на основе знаний.

Собственное дело — нелегкий, но очень важный труд. Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции, вносит свой неоценимый вклад в социально-экономическое развитие нашего района.

Сегодня не просто развивать и поддерживать бизнес, и, с каждым годом делать это все сложнее. Уверен, сообща, работая единой командой, нам удастся сохранить экономический рост, реализовать новые бизнес-идеи на благо района и ее жителей.

Отдельно хочется остановиться на роли руководителей организаций. Именно на основе их лидерских качеств, целеустремленности и преданности делу создается импульс движения вперед, к намеченной цели. Выражаю вам искреннюю признательность за вашу энергию, настойчивость, инициативность. Желаю успешной реализации предпринимательских идей, надежных деловых партнеров и процветающего бизнеса на благо и развитие нашего района!

С уважением, глава Администрации Кашарского района И.М. Фалынсков.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому