6 февраля выставка-музей «Поезд Победы» прибывает в Ростовскую область

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, с 6 по 14 февраля дончане смогут посетить передвижную выставку-музей «Поезд Победы». Для того, чтобы ее посетить, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта — поездпобеды.рф. В этот раз в графике его следования города: Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Шахты и Волгодонск.

Замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов прокомментировал:

— В третий раз Ростовская область встречает «Поезд Победы». Символично, что полюбившаяся дончанам такая эмоционально сильная выставка, прибывает на нашу землю именно сейчас, в феврале, когда Ростов-на-Дону и ряд донских территорий отмечает 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Чем уникален этот проект? Тем, что это первая в мире иммерсивная инсталляция о событиях Великой Отечественной войны, которая передвигается по стране в поезде. С помощью современных технологий воссоздана историческая реальность. Этому способствует более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей.

В этом году зрители увидят и новый вагон о военных трибуналах, где экспозиция рассказывает о зле нацизма, а теперь и неонацизма.

А вообще, поезд состоит из десяти выставочных вагонов, каждый из которых имеет свой сюжет и тему. Более 400 актеров приняли участие в съемках исторических реконструкций, 155 полноразмерных скульптур были изготовлены для этого проекта и более 4000 тысяч реквизита использовано в нем.

Официальный хештег: #ПоездПобеды

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому