Полевые лагеря для военнослужащих продолжают обустраивать

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, заместитель губернатора Донского края Вадим Артемов провел личный прием военнослужащих в одном из подразделений, дислоцированных в зоне проведения СВО, и передал бойцам гуманитарную помощь.

Пользуясь случаем, мобилизованные попросили помочь решить некоторые бытовые вопросы членам их семей.

Кроме того, бойцы получили технические средства, в том числе радиостанции, бинокли и др. Все это приобретено по распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева за счет средств областного бюджета.

Также бойцам переданы спальники, обувь, коврики и имущество для дополнительного обустройства полевых лагерей, деньги на которое выделил Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

По этому поводу Вадим Артемов прокомментировал:

— Встреча с военнослужащими – часть масштабной планомерной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции. По заявкам Министерства обороны приобретается оборудование, дополнительное имущество, предметы личной гигиены, а также продукты питания, не входящие в стандартный набор, предоставляемый по нормам Минобороны РФ.

Обрадовались бойцы и привезенным сладостям и другим продуктам. Такой своеобразный «привет из дома» очень поддерживает ребят. Они помнят, что дома их любят и ждут с победой.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому