70% транспорта оснащены терминалами для безналичной оплаты проезда

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, оснащение подвижного состава терминалами для безналичной оплаты за проезд продолжается.

Дмитрий Беликов, замминистра транспорта Ростовской области, отметил, что на данный момент 1939 единиц транспорта на муниципальных маршрутах и 674 на межмуниципальных оборудованы необходимыми устройствами. К 1 мая, когда региональные и федеральные льготники будут пользоваться бесплатным проездом, валидаторы будут установлены на 100 процентов.

Также представители различных отраслей на заседании штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов Ростовской области коснулись важного вопроса дорожной инфраструктуры, где замгубернатора — министру транспорта Ростовской области Владимиру Окуневу доложили о том, что 89% ямочности на региональных трассах устранены и 63% на дорогах местного значения. Кашарский район не был отмечен с худшей стороны.

– Хочу обратить ваше внимание, что в Ростовской области на сегодняшний день работают более 20 асфальтобетонных заводов. Это позволяет серьезно увеличить темпы устранения дефектов дорожного покрытия, – сказал главам муниципалитетов Владимир Окунев. – Нужно отдавать себе отчет в том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить всю образовавшуюся ямочность в срок до 1 мая. Именно эта дата является контрольной точкой, которая продемонстрирует, как вы относитесь к своим обязанностям по содержанию местных автомобильных дорог.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому